Лига козловска

Козловска: Более полумиллиона пациентов скоро могут остаться без первичной медицинской помощи 25 03.03.2023

Руководитель Латвийской ассоциации сельских семейных врачей, депутат 14-го Сейма (СЗК) Лига Козловска в программе “Ziņu Top” на телеканале TV24 заявила, что более полумиллиона пациентов в ближайшем будущем могут остаться без первичной медицинской помощи и объяснила почему.

Почему в аптеках Латвии все сложнее найти необходимое лекарство? 10 19.01.2023

"У меня в Балви есть больной гриппом, которому я выписала противовирусный препарат. Однако медикамента нет ни в Балви, ни в близлежащих краях. Пациент должен ехать за ним в Резекне. Это ненормальная ситуация", - рассказывает глава Латвийской ассоциации сельских семейных врачей (ЛАССВ) Лига Козловска, которая параллельно является семейным врачом в Балви и депутатом Сейма.

Козловска: Из-за нехватки антибиотиков в больницы отправляют детей, которых можно было бы лечить дома 13 12.01.2023

Из-за нехватки антибиотиков врачи общей практики вынуждены отправлять в больницу пациентов, которых можно было бы лечить дома, рассказала в программе Ziņu TOP на канале "TV24" руководитель Латвийской ассоциации сельских врачей общей практики и депутат Сейма Лига Козловска (СЗК).

Врач: после Covid-19 обостряются хронические заболевания и люди быстро устают 25 20.07.2022

После заражения Covid-19 у пациентов часто возникают обострения хронических заболеваний и наступает хроническая усталость, сказала сегодня утром в программе LTV «Утренняя панорама» президент Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска.

Семейный врач: сейчас ни в коем случае не следует отменять антиковидные ограничения 26 07.02.2022

Учитывая ежедневное количество новых случаев Covid-19, сейчас не подходящее время отменять ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Наоборот, они обязательно должны действовать, заявила агентству LETA руководитель Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска.

Семейные врачи в условиях Covid-19 испытывают «ненормальную перегрузку» 17 13.01.2022

В связи с Covid-19 в практиках семейных врачей наблюдается «ненормальная перегрузка», и до сих пор не решенный вопрос о выделении государственного финансирования на дополнительного помощника врача становится все более острым, заявила в интервью Латвийскому телевидению президент Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска.

Семейный врач: детей с хроническими заболеваниями нужно будет вакцинировать в первую очередь 34 07.12.2021

С объявлением Государственного совета по иммунизации о том, что дети в возрасте от 5 до 11 лет могут привиться от Covid-19, интерес родителей к вакцинации вырос. Об этом в интервью TV24 заявила президент Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска, пишет портал rus.delfi.lv.

Из 1287 семейных врачей 349 уже в пенсионном возрасте: заменить некем, молодых медиков вербуют британцы 6 15.08.2019

"Из 1287 семейных врачей 349 уже в пенсионном возрасте. В среднем у одного семейного врача зарегистрированы 1500 пациентов, значит, если они уйдут на заслуженный покой (и они имеют право это сделать), то более полумиллиона пациентов останется без первичной медицинской помощи", - сказала вчера на внеочередном заседании Комиссии Сейма по социальным и трудовым делам руководитель Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска.

Семейный врач: система э-здоровья "не видит" дешевые лекарства 3 24.01.2018

Система электронного здравоохранения (СЭЗ) часто не показывает химических названий лекарств, что осложняет выписку более дешевого медикамента, заявила в передаче LTV "Утренняя панорама" президент Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска.

Семейный врачи просят ввести закон, требующий у пациентов деньги за рецепты 39 18.01.2018

Ассоциация латвийских сельских семейных врачей призвала Кабинет министров внести поправки в правила, которые обяжут пациентов платить за выписку рецептов, поскольку это тоже необходимо приравнивать к посещению врача.

Семейные врачи: система э-здоровье может вызвать хаос 1 14.12.2017

Недостатки системы электронного здравоохранения могут погрузить в хаос всю латвийскую медицину - из-за медленной работы э-здоровья семейные врачи уже сейчас вынуждены перерабатывать.

Рокировка: Сейм утвердил мандаты новых депутатов 1 13.07.2017

Бывший депутат Лиепайской думы и бывший член партии "Согласия" Роман Милославский проиграл на муниципальных выборах, но получил мандат депутата Сейма – он займет место Валерия Агешина.

Врачи: наша миссия - лечить, а не искать недоплаченные налоги 05.02.2014

Семейные врачи призвали депутатов Cейма отказаться от одобренного правительством законопроекта о финансировании здравоохранения и разработать новый законопроект.